Главная»Полезные статьи

StyleBike: интересные и познавательные статьи.

Путешествие по Санкт-Петербургу на велосипедеПутешествие по Санкт-Петербургу на велосипеде, полезное и познавательное занятие. Развеяться от текущих дел, прокатиться по одному из красивейших городов мира, насладиться белыми ночами и активно отдохнуть - вот то, что принесет вам велопоездка по Питеру.

Такую поездку лучше совершать вдвоем или в небольшой компании. На своих велосипедах, или на велосипедах, взятых на прокат, Вы сможете поехать куда угодно и при этом, такая поездка вам доставит большее удовольствие, чем простая обзорная экскурсия по городу в автобусе, в салоне автомобиля или пешком. Вы самостоятельно сможете решить - где и когда сделать остановку, какому памятнику уделить больше или меньше времени, а так же избавите себя от большого количества хлопот. Поездка на автомобиле по историческим местам связана с одной из самых главных проблем, такой как парковка, да и передвижение на автомобиле не дает таких моментов как неспешное ознакомление с достопримечательностями города. Путешествие пешком по такому большому городу как Санкт-Петербург быстро приведет к утомляемости и за неделю не возможно будет увидеть всех его красот.

Мы подготовили несколько вариантов маршрутов прогулки по Санкт-Петербургу на велосипеде, с которыми Вы можете ознакомится на следующей странице.

 

 

посадка на велосипедеВ то время когда стали массово выпускать велосипеды вряд ли кто-либо задумывался о возможном выборе. Безусловно, было из чего выбрать: «Спутник», «Турист» и многие другие известное на то время марки велосипедов. С тех пор изменился не только внешний вид велосипеда, но и его прямое назначение. О том, как выбрать велосипед, написано немало статей и рекомендаций, мы лишь хотим предоставить Вам возможность выбора в соответствии с Вашими пожеланиями и возможностями.

Так же, в данном разделе представлены более подробные статьи по правильному подбору велосипедов для различных возрастных категорий и назначения. Подробнее, а также с дополнительными статьями по поподбору и выборе велосыпеда Вы сможете ознакомиться на следующей странице.

 

 

детский велосипед с ручкойНа сегодняшний день велосипедов различных типов и моделей имеется великое множество. Есть детские и подростковые, горные и дорожные, круизеры и складные, спортивные и экстримальные, гибридные и еще большое множество типов, которые предназначаются для конкретного вида катания на них. Ещё велосипеды различаются по моделям и каждая модель велосипеда также предназначается для того или иного типа езды на нем. Для того, что хоть немного помочь разробраться во всем многообразии, мы предлагаем серию статей о типах и моделях велосипедов, с которыми Вы можете ознакомиться на следующей странице.

 

 

Поздравляем Вас с тем, что вы наконец-то стали счастливым обладателем железного коня. Но, к сожалению, для многих обывателей становится откровением, что современный велосипед – это серьёзная техника, и он требует определённого ухода. В связи с этим, позвольте дать несколько рекомендаций по эксплуатации о которых Вы сможете узнать в следующей статье.

 

Одна из распространенных проблем владельцев велосипедов - является их кража. Что делать если у Вас украли, куда обратиться для его поиска, а также несколько других полезных советов, что бы избежать кражу Вашего велосипеда и что делать если его все таки угнали Вы сможете прочитать в нашем следующем разделе.